Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6088 просмотров

В Актау ослеп ребенок, на которого из окна упал телевизор

Четырехлетний мальчик из Актау, на которого из окна выбросили телевизор, стал слепым. Кроме того, у ребенка парализована левая часть тела

Четырехлетний мальчик из Актау, на которого из окна выбросили телевизор, стал слепым. Кроме того, у ребенка парализована левая часть тела. В конце августа житель соседнего дома выкинул на него с 8 этажа по неосторожности телевизор.

Мальчик потерял зрение, и у него парализована левая сторона тела. Контузия глазного яблока II и III степеней, посттравматическая нейропатия, множество черепно-мозговых травм и левосторонний спастический гемипарез - все эти диагнозы являются следствием халатности соседа Ислама. Родные и врачи Ислама Катаева переживают за то, чтобы малыш до конца своей жизни может остаться инвалидом. Его рука прижата к голове, а нога не двигается совсем. Малыш ежедневно получает лечебный массаж, но он пока не дает нужных результатов.

"Ислам в экстренном порядке был прооперирован. Ему сделали трепанацию черепа. Также ребенку был поставлен диагноз "левосторонний спастический гемипарез". Самое главное, чтобы у Ислама не было атрофии. В этом случае, он на всю жизнь может остаться инвалидом по зрению. На сегодняшний день он не реагирует на хлопки. Мы надеемся, что в течение трех-шести месяцев ребенок придет в себя и сможет видеть", - говорит Ербол Кенжевалов, врач-нейрохирург детской областной больницы.

Мать Ислама Катаева Екатерина рассказывает, что через несколько часов после происшествия в тот злополучный день, на месте, откуда скорая забрала бездыханное тело ребенка, лежали цветы и детские игрушки.

В правоохранительных органах говорят, что все решит суд. Многодетная мама, получившая этим летом награду "Кумис алка", надеется, что Фемида будет справедлива и виновный будет наказан. Екатерина проводит с сыном круглые сутки.

О том, сколько Ислам еще пролежит в больнице, точно сказать никто не может. Ислам потихоньку приходит в себя. Уже начинает говорить и самостоятельно есть.

Источник: BNews

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.