Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10262 просмотра

В Петропавловске семейная пара купила двух девушек в сексуальное рабство

Муж и жена из Петропавловска купили двух девушек по 15 тысяч тенге в сексуальное рабство.

Муж и жена из Петропавловска купили двух девушек по 15 тысяч тенге в сексуальное рабство, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

"По факту торговли людьми возбуждено уголовное дело. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО задержали семейную пару сразу после сделки", - говорится в сообщении.

За каждую девушку они рассчитались по 15 тысяч тенге.

Как рассказал начальник УБОП ДВД СКО полковник полиции Алмаз Тукенов, 50-летний житель Петропавловска и его 35-летняя супруга попали в поле зрения оперативников месяц назад. Предприимчивая парочка в газете соседнего региона разместила объявление о приеме на работу молодых людей с заработной платой от тысячи долларов.

После проведения комплекса оперативных мероприятий, полицейские вышли на след сутенеров. В ходе разработанной операции сотрудниками УБОП подозреваемые были задержаны. В данное время они находятся в изоляторе временного содержания УВД г. Петропавловска. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми". Им грозит до 7 лет лишения свободы. Во время следствия предстоит установить их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.