Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7186 просмотров

В Темиртау полковник полиции подрался с пенсионеркой

В Темиртау полковника полиции обвиняют в хулиганстве. После конфликта с ним, пенсионерка попала в больницу с сотрясением мозга.

В Темиртау полковника полиции обвиняют в хулиганстве. После конфликта с ним, пенсионерка попала в больницу с сотрясением мозга.

Конфликт случился вечером 24 августа в 8-м микрорайонеу магазина, в котором работает Лилия Карчевская. Рядом расположен небольшой благоустроенный участок с молоденьким кустарником, который разбили работники торговой точки. И когда проживающий по соседству начальник Северного отделения полиции УВД Темиртау Акылбек Абдрахманов неожиданно накидал на этот зеленый островок сухих веток, Лилия Александровна решила его пристыдить.

"Это не просто веточки были, а большие спиленные чурки, - вспоминает пенсионерка. - Я говорю: “Акылбек, ну что же вы делаете? Зачем вы набросали их сюда? Вы ж поломали кустарники”. А он в ответ: “Че, твоя территория, что ли? Да пошла ты на х...!".

Карчевская продолжать диалог не стала, а сходила за фотоаппаратом. Решила запечатлеть автора безобразия, чтобы потом было что показать владельцу магазина.

"И тут Акылбек ка-ак налетел - я даже среагировать не успела! - продолжает Лилия Александровна. - Словно тигр, перепрыгнул через трубы и уронил меня. Я ударилась головой о землю - почва там каменистая. А он склонился надо мной и давай материть. Вырвал из моих рук фотоаппарат и разбил его".

Эта сцена разыгралась на глазах многочисленных очевидцев. Родственники отвезли Карчевскую в травмпункт, и там выяснилось, что помимо синяков и ссадин женщина получила сотрясение головного мозга. После этого пострадавшая сторона решила обратиться в полицию с заявлением и привлечь полковника к ответственности за оскорбление пенсионерки.

Управление собственной безопасности ДВД Карагандинской области возбудило в отношении Акылбека Абдрахманова уголовное дело по статье “хулиганство”.

Любопытно, что еще до возбуждения уголовного дела полковник поделился с одним из местных изданий своей версией событий. В частности, он сообщил, что в тот день действительно отпилил несколько сухих веток дерева, которое сам когда-то сажал во дворе. А затем решил сделать еще одно доброе дело - подарить их сапожной мастерской, отапливаемой зимой дровами. А тут как раз Карчевская со своими замечаниями появилась.

"Пришла с фотоаппаратом и давай фотографировать. Я ей сказал: “Без моего согласия не имеете права фотографировать меня в майке и шортах. Я полковник, вы куда потом мои фотографии, может, на какой-нибудь сайт пустите?”. Говорю: “Дайте сюда фотоаппарат”. Она назад шла, споткнулась. Я еще подбежал, она сначала села, а потом упала. Я за руку ее поднял. Сколько лет ее знаю… Среди бела дня я буду бить 70-летнюю, да"? - рассказал Абдрахманов.

Кстати, сразу после стычки с Карчевской доблестный офицер рванул - нет, не “скорую” вызывать, а в нар­кологию, где сдал на анализ мочу и кровь. Чтобы не наговаривали потом: дескать, он был в нетрезвом состоянии. Лилия Александровна между тем утверждает, что от полковника ра­зило алкоголем.

По словам заявителей, Акылбек Абдрахманов пытается с ними примириться, сам полковник от комментариев отказывается.

Источник: Время

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    все в нашем мире может быть и полковник ударить женщину и женщина отравить мужа..

    0
    0