Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3513 просмотров

В Атырау нашли причастных к гибели майора полиции

В Атырауской области нашли причастных к загадочной гибели майора полиции Алтынбека Кубайдуллина, который брал взятки икрой. Двоих финансовых полицейских обвиняют в том, что во время задержания они явно превышали служебные полномочия.


В Атырауской области нашли причастных к загадочной гибели майора полиции Алтынбека Кубайдуллина, который брал взятки икрой. Двоих финансовых полицейских обвиняют в том, что во время задержания они явно превышали служебные полномочия, сообщает КТК.

Начальника Исатайского РОВД обвинили в покровительстве браконьерам. Его задержали в апреле с 3 килограммами черной икры и 250 тысячами тенге. Во время допроса полицейскому стало плохо, его отвезли в больницу, но оттуда Кубайдуллин сбежал. Его нашли спустя три дня повешенным на стройке.

Теперь следователя и начальника оперативной службы финпола обвиняют в превышении служебных полномочий. Оба сейчас находятся под подпиской о невыезде. Родственники погибшего уже заявили, что они недовольны ходом расследования.

"Мы ходатайствовали, чтобы предъявили обвинения по 346 статье, часть 3. Это «Незаконное задержание, повлекшее тяжкие последствия». Незаконного задержания факт есть – протокола задержания нет, это установлено полностью. А тяжкие последствия – смерть – тоже есть. Но они говорят, что здесь нет никакой причинной связи", рассказал адвокат Максут Толенбаев.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.