Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5369 просмотров

​Полицейский сбил брата и сестру в Алматинской области

Жительница Илийского района Алматинской области стала свидетелем жуткого происшествия. Случилось оно на трассе в селе Коянкус. Двух детей на полном ходу сбила иномарка. Родители пострадавших утверждают, что за рулем сидел сотрудник полиции.

Жительница Илийского района Алматинской области стала свидетелем жуткого происшествия. Случилось оно на трассе в селе Коянкус. Двух детей на полном ходу сбила иномарка. Родители пострадавших утверждают, что за рулем сидел сотрудник полиции.

Мадияр и Жанель после сильного удара автомобиля выжили, но в больницу попали в тяжелейшем состоянии. Травмы у пострадавших, судя по заключениям медиков, требуют длительного лечения. У детей - перелом основания черепа, открытый перелом ног, ушибы, ссадины и возможная ампутация пальцев рук.

"У мальчика намечается на этой неделе аппарат Илизарова на голень, пластика кисти, у девочки пластика голени и стопы", - рассказывает врач-педиатр Дина Аймагамбетова.

Несмотря на такие травмы, родители пострадавших детей были готовы простить водителя «Ауди», наехавшего, по их мнению, на Мадияра и Жанель. Но он, говорят, категорически отказался признавать свою вину.

"К нам не приходят ни из полиции, ни сам виновник ДТП. Уже столько дней прошло. Мы написали заявление в Илийский РУВД, а моему мужу там вообще сказали, «Ауди» не виновата, сами ищите виновника аварии. Мы знаем, что водитель «Ауди» работает в отделе внутренних дел, он сотрудник полиции, майор", - говорит мама детей Айнур Утебаева.

Свидетели ДТП недоумевают, почему полицейские до сих пор ищут виновника аварии.

"Наше мнение - виноват водитель «Ауди». Это наше визуальное, вытащили детей из-под машины «Ауди». Этому все свидетели. Есть свидетели, которые поднимали машину", рассказывает очевидец Сауле Бурамбаева.

По словам родных пострадавших, за рулем «Ауди» сидел некий Адильхан Омаров. Однако в ДВД Алматинской области корреспондентам заявили, что такого не знают. Полицейские подозревают, что к ДТП причастно еще одно авто. Водитель, которого, якобы, скрылся с места происшествия. Сейчас назначили ряд экспертиз, решается вопрос о заведении уголовного дела.

Источник: Седьмой канал

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.