Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2925 просмотров

Номера на машине полицейского, насмерть сбившего девушку в Карагандинской области, оказались подложными

Замначальника РОВД в Карагандинской области, сбивший насмерть девушку, передвигался на служебном автомобиле с подложными госномерами.

Замначальника РОВД в Карагандинской области, сбивший насмерть девушку, передвигался на служебном автомобиле с подложными госномерами. ДТП в Карагандинской области произошло 24 августа.

"Государственные регистрационные номерные знаки, установленные на момент задержания полицейского, не зарегистрированы за автомобилем "Нива", который состоит на балансе УВД Караганды. В техпаспорте указаны совершенно другие госномера", - сообщили в областной прокуратуре, ведущей надзор за ходом расследования громкого ДТП в Карагандинской области.

В свою очередь, задержанный полицейский пояснил, что подложные госномера имеются у него в наличии "в оперативных целях". Якобы, он использует их при выезде на спецзадания. Между тем, согласно требованиям законодательства "Об оперативно-розыскной деятельности", устанавливать на автомобили подложные номера сотрудникам правоохранительных органов и спецслужб разрешается лишь на короткий промежуток времени только в рамках проведения спецмероприятий, направленных на разоблачение преступной деятельности тех или иных лиц. Отметим, полицейский в день, когда совершил ДТП в Карагандинской области, не был на спецзадании, а отдыхал в зоне отдыха с друзьями.

Напомним, 24 августа на трассе возле от поселка Топар Абайского района Карагандинской области заместитель начальника Юго-Восточного РОВД Жансерик Дауренбеков сбил насмерть 26-летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Как показала экспертиза, 30-летний полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что он является сыном акима поселка Нураталды Шетского района и родным племянником заместителя начальника департамента внутренних дел Карагандинской области Болата Ахимбекова. Расследование продолжается.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.