Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2049 просмотров

В Алматы из горящего дома полицейские вынесли 6 человек

В Алматы полицейские вынесли из огня шестерых человек, среди которых было двое детей.

В Алматы полицейские вынесли из огня шестерых человек, среди которых было двое детей, сообщила пресс-служба городского ДВД.

По данным полиции, сегодня в половине четвертого утра экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-268, обеспечивая охрану общественного порядка в Турксибском районе Алматы, заметил клубы дыма, валившие из двухэтажного дома, расположенного по проспекту Сейфуллина.

"Горела квартира на первом этаже. Из-за густого дыма видимость была плохая. Мы услышали крики о помощи и поближе подобрались к горящему строению. На балконе квартиры, что на втором этаже, находился мужчина, который сообщил, что выйти через дверь ему вместе с семьей не удалось. Вместе с напарниками мы поспешили на помощь: в хозяйственной постройке во дворе дома обнаружили лестницу, приставили ее к балкону и осторожно стали выносить из квартиры людей: сначала женщину с грудным ребенком, затем маленькую девочку и главу семейства. Спустя минуты мы обратили внимание на балкон жилища, расположенного параллельно этой. Там звала на помощь пожилая женщина, которая вместе со своим сыном из огня также была спасена в считанные минуты", - рассказал старший лейтенант полиции Айбола Ахметшиев.

Квартира, где вспыхнул пожар, сгорела дотла. По данным полиции, в ней до недавнего времени проживал ранее неоднократно судимый мужчина, в настоящий момент привлекающийся к уголовной ответственности за наркопреступление.

"Квартиры, расположенные на втором этаже дома, повреждены лишь частично. Патрульными нарядами и участковыми инспекторами полиции на безопасное расстояние были эвакуированы 40 жильцов этого дома. Общая площадь возгорания составила 25 квадратных метров. Очаги пожара были ликвидированы в половине пятого утра", - сообщил командир полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.

По его словам, никто из местных жителей в результате пожара не пострадал.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.