Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2835 просмотров

Налоговика, задавившего в Алматы беременную, арестовали на месяц и лишили прав на 7 лет

Экс-сотрудник налогового управления Бахыт Курмашев, который совершил ДТП в Алматы в состоянии алкогольного опьянения, понес наказание в виде административного ареста на 30 суток и лишения прав на семь лет.

Экс-сотрудник налогового управления Бахыт Курмашев, который совершил ДТП в Алматы в состоянии алкогольного опьянения, понес наказание в виде административного ареста на 30 суток и лишения прав на семь лет. Об этом сообщили в прокуратуре Ауэзовского района.

Дело рассмотрел Специализированный межрайонный административный суд города 20 августа. Напомним, Курмашев ехал за рулем своего Lexus по улице Жансугурова, не доезжая до улицы Жумабаева в южном направлении, он допустил наезд на беременную Малику Чайбырову, которая переходила улицу в восточном направлении. Она получила телесные повреждения средней тяжести. Пострадал и ее трехлетний сын. После аварии налоговик попытался оставить место происшествия.

Представители прокуратуры сообщили, что Курмашев признан виновным по трем статьям: за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и оставление места ДТП. В совокупности Бахыт Курмашев лишен прав на 7 лет и арестован на 30 дней.

Напомним, ДТП в Алматы произошло 23 июня. После скандала Курмашева освободили от должности. Пострадавшая Малика Чайбырова простила налоговика, поскольку он предпринял меры по возмещению ущерба. Скрыться с места аварии виновнику не дала жительница Алматы Тахмина Шохимардонова. Позже полицейские наградили ее за героизм.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.