Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5688 просмотров

Казахстанец в Израиле грабил и избивал стариков и девушек

35-летний казахстанец задержан в Израиле по подозрению в бандитизме.

35-летний казахстанец задержан в Израиле по подозрению в бандитизме. В ходе обыска у него обнаружены два пистолета и награбленные ценности. По данным полиции, его жертвами стали пожилая семейная пара и молодая девушка.

"Обладающий видом на жительство в Израиле гражданин Казахстана Айдар Касимов был задержан на днях после долгой работы следователей округа Ха-Шарон. В ходе обыска его машины полицейские обнаружили два пистолета ("Беретта" и "Смит и Вессон"), маску, сделанную из вязанной шапки, нож, а также большое количество похищенных драгоценностей и крупные суммы денег", - сообщил пресс-секретарь полиции Михаил Зингерман.

По данным полиции, жертвами подозреваемого стали пожилая семейная пара и молодая девушка. Девушка была ограблена еще в мае этого года в Ход ха-Шароне - она обнаружила грабителя в маске, стоящим над ее кроватью рано утром.

Он связал ее, сорвал с нее кольца и цепочку, а затем начал душить, требуя рассказать где в доме находится сейф. Она, опасаясь за свою жизнь, рассказала грабителю, как его открыть.

Второе ограбление произошло 23 июля в Тель-Авиве в доме пожилой семейной пары. За сутки до этого их обворовали, но, по всей видимости, грабитель вернулся "по второму кругу".

Он связал стариков и бил их, требуя рассказать, где их сейф. Найденные у гражданина Казахстана драгоценности были опознаны пострадавшими. Ожидается, что в понедельник прокуратура выдвинет против него обвинительное заключение.

Источник: izrus.co.il, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.