Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5470 просмотров

В Кызылорде полицейского убил бывший начальник

Процесс по делу об убийстве школьного инспектора Нурбека Шоменова начался в Кызылорде.

Процесс по делу об убийстве школьного инспектора Нурбека Шоменова начался в Кызылорде.

Капитан полиции пропал в конце января. Его нашли спустя месяц на окраине города с признаками насильственной смерти. К убийству, по версии следствия, причастен шеф погибшего - экс-начальник отдела ювенальной полиции городского УВД Берик Шиманов.

Бывший шеф, по версии следствия, требовал с подчинённого 40 тысяч тенге, якобы, на лечение зубов. Но полицейский обратился в службу внутренней безопасности и Шиманова арестовали. На выяснение мотива и других обстоятельств дела ушло полгода. Все детали дела описаны в 26 томах.

"К делу привлечено более 100 человек в качестве свидетелей. По делу проходят четверо подсудимых, которые обвиняются в убийстве человека, незаконном ношении оружия, порче чужого имущества, краже документов, печатей", - сообщила пресс-секретарь Кызылординского областного суда Ардак Смаганбетова.

По материалам следствия, 24 января инспектор по делам несовершеннолетних уехал на занятия по физподготовке. Больше его никто не видел. Сгоревший автомобиль полицейского нашли через несколько дней на окраине Кызылорды. Самого Шоменова в машине не было. В это же время оперативники задержали первого подозреваемого в убийстве.

"Убийство моего мужа организовал начальник отдела Шиманов. Я надеюсь, что ему и убийцам моего мужа дадут пожизненное наказание. Я жду от суда справедливого решения", - сказала супруга Шоменова Гульмира Сансызбаева.

Вдова 35-летнего капитана полиции Нурбека Шоменова теперь одна воспитывает двоих детей.

Источник: 7 канал

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.