Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5179 просмотров

В Атырау осужденного за наркотики итальянца отпустили по УДО

Осужденного в Казахстане за сбыт наркотиков итальянца Флавио Сидани отпустили по УДО.

Осужденного в Казахстане за сбыт наркотиков итальянца Флавио Сидани отпустили по УДО. 1 августа суд удовлетворил его ходатайство. Он был приговорен к шести годам лишения свободы в 2010 году в Атырауской области.

Флавио Сидани - топ-менеджер по финансовым вопросам компании "Аджип ККО" был пойман с поличным в гостиничном номере в апреле 2010 года. У него обнаружили 112,73 грамма гашиша и 57,53 грамма смолы каннабиса. К уликам прикрепили видео, на котором Сидани курит сигарету с коноплей в компании коллег. Сидани отсидел две трети срока, затем подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

"Две трети от срока наказания истекли в апреле нынешнего года, мы писали ходатайства в мае, в июне. Сегодня в суде при участии прокуратуры и в присутствии сотрудников СИЗО мы доказали, что мой подзащитный, несмотря на отрицательное заключение администрации тюрьмы, встал на путь исправления, за все эти годы он не имел взысканий, имеет поощрения", - говорит адвокат Сидани Нурлан Жолболов.

Суд своим решением досрочно освободил Сидани от отбывания оставшихся по приговору года и восьми месяцев заключения.
После вступления в силу решения суда через 15 дней, по словам адвоката, Сидани имеет право покинуть пределы Казахстана. Куда он намерен податься, пока неизвестно.

Источник: "Ак Жайык"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.