Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2730 просмотров

В Павлодаре после тренировки умер 15-летний футболист

Мальчику стало плохо во время тренировки.

Мальчику стало плохо во время тренировки.

Трагедия произошла в одном из детских футбольных центров Павлодара. По словам врачей, мальчику стало плохо прямо во время тренировки на футболе. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи немедленно начала реанимационные действия.

В состоянии клинической смерти подростка госпитализировали в областную детскую больницу, где медики еще почти час боролись за жизнь мальчика, но безуспешно.

Как сообщил пресс-атташе футбольного клуба "Иртыш" Мухит Омаров, ребенок имел допуск к тренировкам, и никаких травм во время игры на поле в этот день не получал. "Мальчик несколько лет занимался футболом, подавал хорошие надежды как спортсмен. Каждый год проходил медосмотр. Если бы у ребенка были какие-то проблемы со здоровьем, его бы не допустили к тренировкам", - отметил Омаров.

Причину смерти установит судмедэкспертиза.

В Павлодарской области это уже второй случай трагической гибели подростков во время занятий спортом. В мае этого года в Экибастузе во время тренировки по боксу в состояние комы впал 14-летний мальчик. В июне так и не придя в сознание, ребенок скончался.

Источник: Tengrinews.kz, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.