Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2555 просмотров

В Караганде миграционный полицейский совершил ограбление

Инспектор миграционной полиции с двумя сообщниками совершил разбойное нападение. Он ограбил карагандинскую фирму на два миллиона тенге и потратил их на выпивку и проституток.

Инспектор миграционной полиции с двумя сообщниками совершил разбойное нападение. Он ограбил карагандинскую фирму на два миллиона тенге и потратил их на выпивку и проституток.

Адиля Оспанова и одного из его сообщников осудили. Третий участник ограбления все еще находится в розыске.

Разбойники тщательно все продумали. Им было известно, что в фирме, расположенной на улице Космонавтов, есть наличность, а охраны и сигнализации там нет. Несколько дней товарищи вели наблюдение за офисом. Они узнали, что наличность в фирму действительно поступает ежедневно после обеда.

Подготовив реквизит – игрушечный пистолет, вязаные шапки, которые превратили в маски, перчатки и нож, троица подъехала к офису. Оспанов с товарищами двинулся к двери фирмы, у входа все трое надели маски и перчатки. Зайдя внутрь, разбойники закрыли дверь на щеколду. Затем, достав игрушечный пистолет и нож, они объявили, что сейчас будет совершено ограбление. Пятерых сотрудников фирмы вывели в коридор и приказали лечь на пол, а сами двинулись в бухгалтерию. Там были две кассирши. Угрожая женщинам, банда отняла у них около 7 миллионов тенге. Также у всех сотрудников отняли мобильники, чтобы они не могли позвонить в полицию. Стационарный телефон нападавшие специально испортили. Деньги сообщники разделили, каждому досталось чуть больше двух миллионов тенге.

Перед ограблением инспектор миграционной полиции позвонил командиру своего взвода и сказал, что приболел и не может выйти на работу. После чего бригада отправилась на дело. Похитив деньги парни поехали в безлюдное место.

Инспектора миграционной полиции и его сообщника Рауфа Алиева признали виновными в совершении ограбления. Оспанова приговорили к 11 годам лишения свободы. Его подельнику дали 10 лет. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима. К тому же, осужденные должны возместить фирме нанесенный ущерб.

Источник: «Новый вестник»

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.