Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

8 суток дали мужчине за брошенный окурок перед зданием сельского акимата в Акмолинской области

За брошенный окурок перед зданием сельского акимата в Акмолинской области мужчина подвергнут административному аресту на 8 суток.

За брошенный окурок перед зданием сельского акимата в Акмолинской области мужчина подвергнут административному аресту на 8 суток.

«В Коргалжынском районе перед зданием Сабындинского сельского акимата житель села выбросил окурок от сигареты, загрязняя общественную среду. На место совершения правонарушения прибыл участковый и заполнил протокол о совершении мелкого хулиганства», - сообщили в областном суде.

Правонарушителю инспектор объяснил, чем чреваты последствия брошенного окурка он будет оштрафован от трех до десяти МРП или заключен под стражу в виде административного ареста до 10 суток.

«В суде правонарушитель признал свою вину, раскаялся в содеянном, обещал впредь не загрязнять места общего пользования. Постановлением суда жителю села был наложен административный арест на восемь суток»,- добавили в облсуде.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну дык Вы странный, важно где бросил)) а не где курил, едет маршрутка водила курит спокойня, сзади мамаша с ребенком едут... - Нет препятствий патриотам!(ДМБ)

    0
    0