Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8218 просмотров

Из-за остановки "канатки" на Чимбулаке мужчина выпрыгнул из кабинки с высоты 20 метров

Из-за внезапной остановки канатной дороги в Алматы на Чимбулаке, мужчине, после нескольких часов в кабине на холоде, пришлось выпрыгнуть с высоты примерно 20 метров.

Из-за внезапной остановки канатной дороги в Алматы на Чимбулаке, мужчине, после нескольких часов в кабине на холоде, пришлось выпрыгнуть с высоты примерно 20 метров.

Как рассказали родственники пострадавшего, 50-летний Мухтар Ерембетов примерно в два часа дня отправился на Чимбулак. После прогулки он на гондольной дороге отправился обратно. Примерно на третьей вышке "канатка" остановилась. Сотовая связь там практически отсутствует.

Просидев несколько часов на холоде, мужчина, видимо, чтобы не замерзнуть окончательно, принял решение прыгнуть из кабинки. Примерная высота - около 20 метров.

В результате падения, Мухтар получил переломы и не мог двигаться. Лишь к часу ночи сын Мухтара сумел пробиться и дозвонился до отца. Тот сообщил, что не может двигаться, и что он в районе третьей вышки. Родственники тут же позвонили спасателям. На место был направлен оперативно-спасательный отряд МЧС РК. К двум часам ночи Мухатара нашли и передали бригаде "скорой помощи".

У мужчины сильно раздроблена кость голени, многочисленные ушибы и ссадины. Скорее всего, ему предстоит серьезная операция. При этом врачи опасаются за его здоровье из-за проблем с сердцем.

Родные Мухтара недоумевают, почему остановили канатную дорогу? Мухтар, придя в себя, рассказал, что человек, сидящий там, видел, как он садился в кабинку и поехал.

Пока не удалось связаться с представителем ГЛК "Чимбулак", чтобы получить комментарии по этому происшествию.

Источник: ИА «Zakon.kz»

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.