Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6442 просмотра

​ В Астане начался суд по нашумевшему убийству лесбиянки

Одна из обвиняемых в преступлении - "супруга" убитой Кристины Чернышовой.

Одна из обвиняемых в преступлении - "супруга" убитой Кристины Чернышовой.

На скамье подсудимых три человека: 21-летняя Диана Нуржанова, 20-летняя Мария Гуреева и 24-летняя Александра Ли, известная больше под именем Каролина, которая ранее вступила в неофициальный брак с Кристиной Чернышевой. Александра Ли, представляясь суду, сообщила, что имеет 5 классов образования и воспитывает двух малолетних детей.

Подсудимые просили суд запретить видеосъемку в зале суда. Данное ходатайство председательствующий удовлетворил. Представителям СМИ разрешено присутствовать на процессе, но запрещено снимать и фотографировать.

Ранее сообщалось, что следственным управлением ДВД столицы окончено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту убийства Кристины Чернышевой. Девушка была известна тем, что ранее вступила в однополый брак.

Напомним, 26 марта 2014 года стало известно об исчезновении Кристины Чернышевой, которая проживала в Астане. Девушка была объявлена в розыск. В ходе расследования полицейские выяснили, что убийство было совершено в столице. Подозреваемые в убийстве - три девушки, в их числе и молодая женщина, ранее вступившая в неофициальный брак с Чернышевой.

Как отмечалось, причиной убийства могли стать личностные отношения между погибшей и обвиняемыми. Другие обстоятельства убийства на момент хода расследования не разглашались.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.