Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2724 просмотра

Министр образования держит на контроле ЧП со смертью девочки в лагере

ЧП со смертью девятилетней девочки, которое произошло в лагере в Боровом на контроле у министра образования и науки Аслана Саринжипова.

ЧП со смертью девятилетней девочки, которое произошло в лагере в Боровом на контроле у министра образования и науки Аслана Саринжипова.

"Этот случай у нас на контроле. Сейчас идет судебно-медицинская экспертиза, мы создали специальную комиссию. Эта комиссия все результаты вам объявит. Этот инцидент у нас на контроле. До подведения итогов я бы не стал спекулировать. (...) У нас сейчас 11 тысяч организаций занимаются летним отдыхом для школьников", - заявил Саринжипов.

Напомним, 9-летняя Аружан, которую госпитализировали из детского оздоровительного лагеря "Континент" в состоянии комы, скончалась в больнице Кокшетау. По словам врачей, она умерла от острой кишечной инфекции. "Состояние было тяжелое, но учитывая ее заболевание, оно предполагает осложнение. У нее развилось осложнение. Диагноз острый гастроэнтероколит, острая почечная недостаточность", - заявила врач Акмолинской областной детской больницы Лариса Блажко. Мать девочки винит в смерти дочери воспитателей, которые вовремя не оказали необходимую помощь. Между тем в ДВД Акмолинской области отметили, что предварительной причиной смерти 9-летней девочки стали тупая травма живота и острая кишечная инфекция.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.