Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7822 просмотра

Мать умершей в детском лагере в Боровом девочки намерена подать в суд на воспитателей

Предварительная причина смерти скончавшейся после отдыха в лагере в Боровом 9-летней девочки - не только острая кишечная инфекция, но и тупая травма живота.

Предварительная причина смерти скончавшейся после отдыха в лагере в Боровом 9-летней девочки - не только острая кишечная инфекция, но и тупая травма живота. Об этом сообщили в ДВД Акмолинской области.

"Предварительный диагноз: тупая травма живота и еще острая кишечная инфекция. Точный диагноз будет известен по результатам судебно-медицинской экспертизы, по словам реаниматора, через три месяца", - сообщила и.о. руководителя пресс-службы ДВД Акмолинской области Дина Омарова. По информации ведомства, по данному случаю назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, 9-летняя Аружан, которую госпитализировали из детского оздоровительного лагеря "Континент" в состоянии комы, скончалась вчера в больнице Кокшетау. По словам врачей, она умерла от острой кишечной инфекции. "Состояние было тяжелое, но учитывая ее заболевание, оно предполагает осложнение. У нее развилось осложнение. Диагноз острый гастроэнтероколит, острая почечная недостаточность", - заявила врач Акмолинской областной детской больницы Лариса Блажко.

Мать девочки винит в смерти дочери воспитателей, которые вовремя не оказали необходимую помощь. Она намерена подать в суд. Руководство лагеря от комментариев отказалось.

Источник: Тengrinews.kz, КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.