Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2351 просмотр

В Шымкенте служебный автомобиль чиновницы из юстиции сбил пятерых человек

В Шымкенте водителя заместителя руководителя Департамента юстиции обвиняют в совершении ДТП, в котором получили травмы пять человек.

В Шымкенте водителя заместителя руководителя Департамента юстиции обвиняют в совершении ДТП, в котором получили травмы пять человек.

Пострадавшие утверждают, что шофер был пьян и даже попытался скрылся с места происшествия. Пострадавшие жалуются, что за две недели следствие так и не сдвинулось с мертвой точки, а чиновница и вовсе отрицает, что автомашина находилась в ее служебном пользовании.

Бибайша Маликова, превозмогая боль, вспоминает страшную аварию, участником которой она оказалась. В ту ночь она вместе со своей дочерью возвращалась домой из гостей. В такси, которое они поймали, находились еще два пассажира.

"Мы проехали метров 10, потом ничего не помню - очнулась вся в крови. В четырех метрах лежала бабушка, а дочка в метрах 6-7. Я не могла ее поднять, мне люди помогли. Приехала скорая помощь, нас туда посадили. Дочь ужасно травмирована, нога, рука сломана. У меня сломано 4 ребра, сместился позвоночник и голова травмирована. Дочка лежит без движения в постели", - говорит пострадавшая Бибайша Маликова.

18-летней дочери Бибайши досталось больше остальных. У нее оказалась переломанной почти вся правая сторона тела. На днях девушке предстоит перенести несколько операций. Отец семейства Ербол Нурсеитов возмущен: ни извинений, ни помощи от виновника ДТП так и не последовало. Да и следствие, жалуется мужчина, не продвигается.

"Следствие затянулось, две недели. Водитель был в пьяном состоянии, с места происшествия убежал. Машину ударил и убежал. В тупике на БАМе оставил машину и сам убежал. Служебная машина, зам. юстиции, 080 марки "Skoda", - говорит супруг Бибайши Маликовой Ербол Нурсеитов.

То, что автомобиль действительно был служебным, подтверждают и полицейские. Стражи порядка установили личность виновника аварии. В отношении него возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: "Нарушение правил дорожного движения" и " Оставление места происшествия".

"Сам же виновник ДТП скрылся с места происшествия. В течение суток его личность была установлена, он задержан. Им оказался местный житель 85 года рождения, который в тот день передвигался на служебной машине", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

А вот на кого зарегистрирован автомобиль, в ДВД не сообщили. Заместитель руководителя Департамента юстиции от общения с журналистами отказалась, сказав лишь, что никакой служебной машины у нее нет. Между тем, пострадавшие все же не теряют надежды на объективное расследование и продолжают ждать справедливого наказания виновника, какие бы чины за ним не стояли.

Источник: 31 канал, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.