Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5407 просмотров

Жителю Темиртау грозит срок за заражение ВИЧ четырех девушек

Жителя Темиртау судят за сознательное заражение ВИЧ четырех девушек.

Жителя Темиртау судят за сознательное заражение ВИЧ четырех девушек. Молодой человек знал, что он болен, но активно знакомился с женщинами и назначал им свидания. Со своими жертвами 25-летний парень знакомился через Интернет.

Отметим, инфекцию у него обнаружили еще в 2009 году. За заражение ВИЧ четырех людей ему грозит до восьми лет лишения свободы по статье 116 Уголовного кодекса РК "Заражение вирусом иммунодефицита другого лица лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, совершенное в отношении двух и более лиц". Процесс проходит в закрытом режиме. Все пострадавшие подали иски о возмещении морального ущерба.

Отметим, Темиртау лидирует в Казахстане по случаям заражения ВИЧ. В городе проживает 1330 человек со смертельной инфекцией. В 2014 году уже были инфицированы 62 человека. Всего в Казахстане зарегистрированы 21 758 носителей вируса.

Напомним, ранее скандальное заражение ВИЧ произошло в Алматы. Молодая женщина обнаружила у себя инфекцию через несколько месяцев после переливания крови от десяти доноров. Отметим, вирус обнаружили и у одного из контактировавших с ней сотрудников роддома. Врачи в то же время заявляют, что ей переливалась кровь без опасного вируса.

Источник: "Новый вестник"

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.