Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5171 просмотр

В Кызылординской области в аварию попал микроавтобус, перевозивший труп кадета

На трассе Жезказган - Кызылорда в ДТП попал микроавтобус с грузом 200. В аварии погибли родной брат кадета и два офицера.

На трассе Жезказган - Кызылорда в ДТП попал микроавтобус с грузом 200. В аварии погибли родной брат кадета и два офицера.

19-летний Асет Токаев учился в Кадетском корпусе при Министерстве обороны. Заканчивал первый курс и на днях должен был поехать в родное село в Кызылординской области. Но внезапно исчез. 19-летнего парня искали сокурсники и руководство корпуса. И в итоге нашли: Асет повесился в здании старой лаборатории на собственном ремне.

Руководство Кадетского корпуса категорически отрицает любую вероятность дедовщины. В мобильном телефоне Асета якобы обнаружили СМС от девушки. Она сообщила, что встречаться с кадетом больше не хочет, из-за чего парень и мог покончить с собой.

За телом приехал брат Асета. Он настоял, чтобы погибшего повезли на машине. Сопровождать груз 200 отправились два офицера. На трассе микроавтобус вылетел с дороги и несколько раз перевернулся. Родственник кадета и оба сопровождающих скончались.

"Мы предоставляли авиаборт, так как оптимальнее варианта на тот момент не было. Брат отказался, объясняя это тем, что надо торопиться домой, надо успеть, так как борт стоял только через сутки. Брат сказал следующее: если вы не предоставите, то я за свой счет буду нанимать машину. Я на тот период посчитал некорректным, чтобы он за свой счет нанимал машину, наняли мы", - рассказывает Талгат Баудинов, начальник Кадетского корпуса им. Ш. Валиханова.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.