Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4776 просмотров

Директора автосалона обвинили в мошенничестве на полмиллиона долларов

Начался процесс над директором автосалона "Альшейхмоторс". Он обещал поставить клиентам иномарки из Арабских Эмиратов, но обещаний так и не выполнил.

Начался процесс над директором автосалона "Альшейхмоторс". Он обещал поставить клиентам иномарки из Арабских Эмиратов, но обещаний так и не выполнил.

Полмиллиона долларов на 37 пострадавших – и это только те, кто обратился в полицию. Все друг с другом знакомы, называют себя товарищами по несчастью. Уже несколько лет они пытаются вернуть миллионы, которые заплатили за авто. Машин тоже так и не увидели. Теперь ждут начала суда.

Из Эмиратов автомобили обещала пригнать в Алматы компания с претенциозным названием "Альшейхмоторс". Директор в не менее солидном офисе в красках описывал свою фирму: надежная, переживать не стоит. К договору тоже не придраться. С клиентов взяли предоплату, а потом просто пропали.

Сейчас Асылбек Баетов на скамье подсудимых. С претензиями к нему 37 человек. С них Баетов успел собрать полмиллиона долларов. На процесс журналистов не пустили. Впрочем, потерпевшие говорят: они сами узнают о слушаниях из интернета. А недавно главный свидетель по делу погиб при загадочных обстоятельствах.

"Это Олег Кочкин – главный менеджер по продажам, который практически всегда с нами общался. И решил сообщить следствию все негативные моменты. Он в состоянии какого-то алкогольного опьянения, выяснилось следствием, принял 8 таблеток несовместимых с алкоголем и умер",- говорит потерпевший Юрий Титов.

Сестра Баетова, она же его защитник, уверяет: брат ни в чем невиновен. Мол, фирма его просто обанкротилась, но от этого он не стал преступником. Родственница считает, что подсудимого надо выпустить, а уголовное дело переквалифицировать в административное.

Но директора автосалона обвиняют в мошенничестве. Ему грозит до 7 лет. Впрочем, покупателям это неважно. Они хотят вернуть свои деньги. Многие на машину копили годами, а за руль так и не сели.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.