Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3521 просмотр

Участковый спас от самосуда подозреваемого в убийстве Виктории Гани

Жители поселка в Костанайской области обвинили одного из новоселов в убийстве Виктории Гани. Люди окружили мужчину на улице.

Жители поселка в Костанайской области обвинили одного из новоселов в убийстве Виктории Гани. Люди окружили мужчину на улице. К месту событий едва подоспел участковый.


Местная девочка рассказала взрослым, что какой-то дядя звал ее на улице. Подозрения пали на мужчину, который недавно переехал в Майколь. Нелюдимый, прихрамывает, внешне похож на фоторобот – сельчане решили действовать.

Случившееся подтвердили в поселковом акимате. А прокомментировал ситуацию участковый Елдос Касымов, который и предотвратил самосуд.

"Это стечение обстоятельств. Какое-то время назад прошла информация, что убийца может находиться в Майкольском сельском округе. "Подозреваемый" недавно переехал в село, днем его никто никогда не видел. Потом выяснилось, что он работает в Костанае и возвращается домой поздним вечером. Действительно, он подходит по приметам. Новость о девочке быстро разнеслась по селу - мужчину на улице окружили жители. Когда привели девочку и она его увидела, то заплакала. Девочка, вероятно, просто испугалась в тот момент. Но люди вокруг стали волноваться - пришлось быстро уводить мужчину... Хорошо, что ничего не произошло. В ходе дальнейшей проверки я побывал на работе этого человека - у него оказалось железное алиби - камеры видеонаблюдения зафиксировали его на месте работы в день, когда произошло преступление в Рудном. Таким образом, хотелось бы предостеречь людей от поспешных обвинений", - пояснил полицейский.

В поселке Майколь трагедию с самосудом удалось предотвратить. Поиски преступника продолжаются. Причем, как со стороны полиции, так и со стороны волонтеров.

Источник: NUR.KZ, Remarka.kz.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.