Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3652 просмотра

Четверо человек погибли, 18 пострадали в ДТП в Алматинской области (ФОТО)

Четыре человека погибли в ДТП в Алматинской области. По данным полиции, авария произошла на 39-м километре трассы Алматы - Усть-Каменогорск. Ее участниками стали минивэн Toyota Granvia и микроавтобус Mercedes Sprinter.

Четыре человека погибли в ДТП в Алматинской области. По данным полиции, авария произошла на 39-м километре трассы Алматы - Усть-Каменогорск. Ее участниками стали минивэн Toyota Granvia и микроавтобус Mercedes Sprinter.

Также, по данным полиции, в результате ДТП пострадали 18 человек. В ДВД сообщили, что жертвами аварии стали люди, находившиеся в минивэне. Трое из них скончалась на месте, а еще один пострадавший по дороге в больницу. На месте ДТП в Алматинской области работают полицейские и медики.

Как стало известно, минивэн Toyota Granvia на большой скорости врезался в бетонное ограждение, а затем столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter, следовавшим с пассажирами из Алматы в Талдыкорган. Водитель маршрутного такси пытался уйти от столкновения, резко вырулив вправо, но, к сожалению, эта попытка ни к чему не привела.

В результате удара Toyota превратилась в груду искореженного металла.

"Здесь идет реконструкция участка. В настоящее время имеется бетонное покрытие шириной до 13 метров. Также имеется дорожная разметка и установлены ограничивающие дорожные знаки. Дорога обустроена согласно ордеру производства работ. Все предусмотрено для безопасности дорожного движения. Однако, дорожно-транспортное происшествие произошло, скорее всего, из-за несоблюдения скоростного режима водителями. Но это будет выяснять уже управление административной полиции. Однако несоблюдение некоторыми водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, ведет вот к таким плачевным последствиям", - рассказал Есенгельды Оспанов, заместитель директора Алматинского областного филиала предприятия "Казавтожол".

Источник: auto.gazeta.kz, tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.