Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2395 просмотров

Половина присяжных признала Виктора Бахарева невиновным в убийстве Насти Шариповой

Адвокат Виктора Бахарева, который обвиняется в убийстве Насти Шариповой, сообщил, что половина присяжных проголосовала за невиновность подсудимого

Адвокат Виктора Бахарева, который обвиняется в убийстве Насти Шариповой, сообщил, что половина присяжных проголосовала за невиновность подсудимого.

"При голосовании по уголовному делу в отношении моего подзащитного пять присяжных из десяти проголосовали за то, что он невиновен. Решающим здесь стал голос председательствующего судьи Сатабаева, который голосовал вместе с присяжными заседателями в совещательной комнате, то есть, его голос был шестым. Мы считаем, что в таком случае де-факто мы выиграли судебный процесс, и Виктор фактически был оправдан присяжными", - заявил Азанов.

Он добавил, что в голосовании участвовали 10 присяжных из 12, двое были запасными.

"Считаю, что здесь все было просто сделано для того, чтобы посадить человека", - отметил адвокат.

Добавим, защита Виктора Бахарева уже подала апелляционный протест на приговор суда присяжных по делу об убийстве Насти Шариповой.

Настя Шарипова была убита в октябре 2013 года. 14-летняя девочка возвращалась домой из школы в селе Евгеньевка Аксуского района Павлодарской области. Через две недели ее тело нашли в яме в 250 метрах от дома.

Источник: Убийце школьницы из Павлодара вынесли приговор

20-летний Виктор Бахарев, задержанный по обвинению в ее убийстве, сначала дал признательные показания, но затем отказался от них. Экспертиза образцов ДНК, найденных на месте преступления, подтвердила его причастность.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    <EM>Экспертиза образцов ДНК, найденных на месте преступления, подтвердила его причастность.</EM> <U>Подкуп присяжных??</U>

    0
    0