Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3931 просмотр

Родственники погибшего в СКО выпускника уверены, что его убили одноклассники

В Северном Казахстане родственники погибшего выпускника, который пропал после последнего звонка, считают, что парня убили одноклассники. В то время как в полиции настаивают на суициде.

В Северном Казахстане родственники погибшего выпускника, который пропал после последнего звонка, считают, что парня убили одноклассники. В то время как в полиции настаивают на суициде.

Смерть старшеклассника для жителей маленькой деревни Чапаевка стала настоящим шоком. Владик Виниченко был старшим в многодетной семье.

"Воспитывала 17 лет, чтобы его убили какие-то ублюдки! За что можно заслужить такие издевательства?", - говорит мама погибшего Светлана Виниченко.

Не только родственники, но и все сельчане уверены: парня убили его же одноклассники. Влад учился в соседнем селе Буденое, жил в интернате. После праздничной линейки 25 мая выпускники пошли отмечать окончание учёбы в лес. Говорят: там пили, а потом подрались. Как всё происходило на самом деле, знают в полиции, они опросили свидетелей.

В местном РОВД в разгар рабочего дня никого из начальства не оказалось, а входную дверь просто закрыли. Отвечать на вопросы журналистов пришлось акиму. Он заявил, что выпускник утопился.

Но на похоронах говорят совсем о другом. В убийстве Влада подозревают двух его одноклассников, один из которых племянник участкового.

"Следов насильственной смерти нет... согласно судебно-медицинской экспертизе", - сообщил аким Первомайского сельского округа Кенжебай Тасбулатов.

Хоронили школьника в закрытом гробу, родственники даже не смогли проститься с ним. После школы парень собирался в армию, строил планы. Жители Чапаевки теперь просят, чтобы в деревню приехали следователи из Петропавловска и провели независимое расследование.

"Обидно за нас, если нет денег, если нет связей, значит нас надо убивать? Надо же чем-то помочь им. Ну пускай они будут наказаны", - говорит тетя погибшего Елена Ерзакович.

На похоронах ситуация накалилась до предела. Поползли слухи, что девушек, которые, скорее всего, и видели драку, кто-то запугивает.

"Угрозы приходят, на телефон смс приходят, ну вот этим одноклассникам, приходят смс с угрозами: расскажете, убьем вас", - рассказал друг Владислава Максим Коваль.

Проводить Владика в последний путь пришла только одна одноклассница. В лес с классом в тот трагический день она не ездила. Все остальные сегодня спокойно сдавали экзамены. Даже классный руководитель не появилась в Чапаевке. Подозреваемый сельчанами парень и ей приходится племянником.

Читайте также:Пропавший в СКО выпускник школы найден мертвым

Как сообщалось ранее, тело подростка было обнаружено 2 июня в озере, расположенном в 100 метрах от села Буденное.

Заявление о пропаже 17-летнего Владислава поступило в дежурную часть отдела внутренних дел Жамбылского района 27 мая.

Источник: КТК, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.