Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7905 просмотров

В Атырау школьник потерял обе руки после удара током

В Атырау 10-летний мальчик чудом выжил после удара током мощностью в 35 тысяч вольт. Десять дней Адлет Курмангалиев находился в реанимации, перенес несколько сложных операций.

В Атырау 10-летний мальчик чудом выжил после удара током мощностью в 35 тысяч вольт. Десять дней Адлет Курмангалиев находился в реанимации, перенес несколько сложных операций. Сейчас он идет на поправку, правда, ребенок на всю жизнь останется инвалидом. Мать винит во всем энергетиков.


Играя с друзьями, он забежал на опасную территорию и взобрался на трансформатор. Ребенок получил электрический разряд в 35 тысяч вольт.

"У меня все тело горело. Изо рта шла пена. После удара мама и брат обсыпали меня песком. Было очень больно", - рассказал Адлет Курмангалиев.

От мощнейшего удара у мальчика ожоги четвертой степени, он лишился обеих рук. В ближайшее время Адлета ждет уже четвертая операция. Врачи пытались спасти хотя бы часть правой руки. Не получилось: придется ампутировать.

Безутешная мать винит во всем энергетиков. Якобы в тот злополучный день вход на территорию подстанции почему-то был открыт. После ЧП никто из них в больнице не появился.

В компании "Атырау-Жарык" признавать вину не спешат: ждут результатов экспертизы. Но заверяют, что мальчика в больнице навещали и без помощи он не останется.

"Мои подчиненные и я сам лично посещали ребенка. Поэтому как обычно нас обвиняют в таких случаях: вот они милосердие не проявляют. Но неправда это", - ответил Айвар Рахманов, президент АО "Атырау Жарык".

Сейчас по факту ЧП проводится прокурорская проверка. По ее итогам и будут названы виновные.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.