Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2425 просмотров

Пенсионера в ВКО осудили за педофилию

В Усть-Каменогорске 64-летнего мужчину осудили на 8 лет за изнасилование 7-летней девочки.

В Усть-Каменогорске 64-летнего мужчину осудили на 8 лет за изнасилование 7-летней девочки.

За совершение насильственных действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетней он получил восемь лет колонии строго режима.

На скамье подсудимых мужчина оказался после того, как в Бескарагайскую полицию обратилась мать двух девочек. Женщина рассказала, что к ее дочерям пристает муж ее двоюродной сестры. Пока велось следствие, еще одна маленькая родственница потерпевших призналась, что "дядя" изнасиловал ее еще четыре года назад. Даже спустя несколько лет ребенок в точности помнит обстановку той комнаты, где случилось самое страшное событие в ее жизни.

"На суде она в деталях описала, в чем был одет мужчина и что с ней делал, - рассказала судья Нургуль Жаксыбекова. - И это несмотря на то, что в 2010 году девочке было всего семь лет".

К двум другим племянницам молодой жены (разница в возрасте супругов — 37 лет) мужчина приставал на протяжении нескольких лет.

"В первоначальных показаниях старшая из двух девочек рассказала, что "дядя" просил их показать ему грудь, гладил их и давал за это деньги, - продолжает Нургуль Айтбековна. - Старшей тогда было девять-десять лет, а младшей не было и пяти. Но на суде потерпевшая сторона внезапно изменила показания".

Как выяснилось, сыновья обвиняемого заплатили за молчание "родственнице" 450 тысяч тенге.

"Один из сыновей выступал общественным защитников отца на процессе, - рассказывает судья. - Основным аргументом защиты было то, что мужчину пытается очернить его теперь уже бывшая 26-летняя жена. Якобы это она уговорила своих родственниц дать обвинительные показания против экс-супруга".

Тем не менее суд приговорил мужчину к восьми годам строгого режима. Это минимальный срок, который может быть вынесен по этой статье. Суд при этом учитывал преклонный возраст подсудимого. Да и судебно-медицинская экспертиза после нескольких лет с момента преступления не могла бы дать результатов. Обвинение основывалось на показаниях девочек.

Теперь мужчина и его сыновья готовятся обжаловать приговор. На женщину, взявшую полмиллиона за молчание, заведено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний. А бывшая жена осужденного пока осталась в стороне от дела. Она якобы была не в курсе наклонностей мужа. Хотя именно молодая супруга приглашала племянниц к себе погостить на время каникул и выходных.

Источник: NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.