Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

Школьник в Алматы жестоко избил учителя

В Алматы накануне последнего звонка преподавателя математики жестоко избил школьник. Подросток напал на учителя прямо около ее дома.

В Алматы накануне последнего звонка преподавателя математики жестоко избил школьник. Подросток напал на учителя математики прямо около ее дома.

У преподавателя гематомы, синяки, ссадины и головные боли. Учительница говорит, своего обидчика не знает и подозревает, что нападение могли заказать обиженные ученики. Татьяна Статенина скрывает под солнцезащитными очками синяки. Темноволосый подросток, на вид 15-16 лет, пришел к ней вечером 24 мая. Он стоял у калитки, назвал по имени-отчеству, женщина, ничего не подозревая, вышла. Подросток представился новым учеником и просил позаниматься с ним на каникулах.

Очнулась женщина на шпалах. Обидчика нет, все лицо в крови, голова гудит. Соседи позже рассказали, что школьник бил учительницу без остановки.

Родные подозревают, что нападение совершено из-за оценок. Математика в школе называют строгой, но справедливой. Возможно, кто-то обиделся на требовательного педагога и заказал это нападение.

Расследованием занимаются сразу два подразделения – криминальная и ювенальная полиция. К слову, два года назад в дом педагога кто-то бросил "коктейль Молотова". Хулигана так и не нашли. И теперь новая атака.

"Наверняка утверждать, что это ученик, опять же не беремся. Может быть, у него был корыстного характера умысел. Но однозначно обстоятельства произошедшего и мотивы будут известны после того, как будет выявлен данный подозреваемый и задержан", - отметила Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД Алматы.

Математик отдала родной школе 26 лет. Выпустила несколько классов и никогда не сталкивалась с такой жестокостью. Впервые она пропустила торжественную линейку. Но последний звонок для нее все же состоялся – выпускники устроили у дома флешмоб. После такого поздравления обида и плохое настроение будто улетучились. Учительница намерена выйти на работу даже с синяками – ведь впереди ЕНТ. Посмотреть в глаза нападавшему она тоже хочет.

Источник: КТК, Tengrinews

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.