Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2767 просмотров

В Атырауской области к работе с детьми допускали педофилов и убийц

Работа с детьми в сферах образования, здравоохранения, социальных услуг, физической культуры и спорта в Атырауской области была разрешена лицам, которые имеют не погашенные, либо не снятые в установленном законом порядке судимости, а также осужденным за убийство, причинение вреда здоровью и педофилию.

Работа с детьми в сферах образования, здравоохранения, социальных услуг, физической культуры и спорта в Атырауской области была разрешена лицам, которые имеют не погашенные, либо не снятые в установленном законом порядке судимости, а также осужденным за убийство, причинение вреда здоровью и педофилию. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

При этом, по данным надзорного ведомства, на руководящие должности принимались лица, которые совершали коррупционные преступления. В прокуратуре сообщили, что за выявленные нарушения были освобождены от занимаемых должностей пять директоров школ, один главный бухгалтер, пять преподавателей, четыре тренера и десять технических работников. "Прокуратурой области в адрес уполномоченных органов внесены представления об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которых руководители организаций, допустившие нарушения трудового законодательства, привлечены к дисциплинарной и административной ответственности", - прокомментировали работу по пресечению нарушений при работе с детьми в пресс-службе.

Также сообщается, что для предотвращения подобных нарушений при работе с детьми, была проведена праворазъяснительная работа в профильных подразделениях местных исполнительных органов, курирующих вышеуказанные сферы.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.