Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

В Павлодаре активисты спасли ребенка от педофила

В Павлодаре активисты движения "Ради будущего" задержали и доставили в отделение полиции педофила, который пытался споить и совершить сексуальное насилие в отношении 14-летнего мальчика.

В Павлодаре активисты движения "Ради будущего" задержали и доставили в отделение полиции педофила, который пытался споить и совершить сексуальное насилие в отношении 14-летнего мальчика.

Об этом говорится в распространенном в соцсетях сообщении.

Мужчина пытался совершить сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего мальчика (14 лет).

Задержанный и потерпевший находились на съемной квартире в доме №15 по улице Катаева.

В момент, когда волонтеры зашли в квартиру, мужчина принуждал несовершеннолетнего к распитию спиртных напитков и употреблению наркотиков, а также рассказывал, что недавно помылся и готов к совершению полового акта. Общественники доставили злоумышленника в Южный отдел внутренних дел.

Однако стражи порядка вместо "оформления" доставленного задержали всех участников операции.

"Действия сотрудников Южного ОВД считаю неправомерными, наглыми, хамскими и аморальными. Сотрудники полиции проявляли элементарную невоспитанность и некомпетентность", - говорит активист Николай.

Дежурный прокурор, а также сотрудники полиции, присутствовавшие в квартире, были одеты в гражданскую одежду. На требования общественников и журналистов представиться и предъявить документы все отвечали хамством и грубостью.

Впоследствии все участники инцидента были доставлены в Южный ОВД. Их продержали в здании отдела полиции более часа, пытаясь изъять аппаратуру и несколько раз вызывая на разговоры без протокола.

А задержанного гражданина уже через три часа после доставления в отдел полиции отпустили домой.

""Будущее без педофилов" – социальный проект, главной задачей которого ставится привлечение общественного внимания к проблеме педофилии, а также непосредственного выявления потенциальных преступников и передаче их в руки исполнительной власти", - говорится в сообщении движения.

Достижение данной цели осуществляется с помощью организации специальных встреч с педофилами. В данных встречах используется, так называемая, "наживка" – активист движения, знакомящийся с совершеннолетними мужчинами в социальных сетях и соглашающийся (но не предлагающий сам!) на встречу с предполагаемым педофилом. Когда происходит встреча и на скрытые устройства видео- и аудио- записи фиксируется диалог "наживки" и пришедшего на встречу лица, при достаточном количестве собранных доказательств, появляются активисты движения и вызывают полицию.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    И все вы-таки пытается подглядеть в замочную скважину. Ай-яй-яй.. И что там дедушка Фрейд по этому поводу говорит? ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Твист, Мне страшно представить, что сейчас разыгрывается в вашей фантазии. Если жаждете поговорить на тему педофилов, зоофилов и прочей живности, то запишитесь в клуб по интересам.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да-да, он же по любви

    0
    0