Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5030 просмотров

В Уральске мужчина стрелял по прохожим

В Уральске задержан подозреваемый, устроивший стрельбу из пневматической винтовки со своего балкона.

В Уральске задержан подозреваемый, устроивший стрельбу из пневматической винтовки со своего балкона.

По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, 16 мая 2014 года бригадой скорой помощи в травмпункт Уральской областной клинической больницы была доставлена женщина, 1982 года рождения.

Выехавшей по данному факту следственно-оперативной группой было установлено, что пострадавшая получила телесное повреждение около дома № 100 по ул. Курмангазы г. Уральска.

«В тот же день в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного деяния молодой человек, 1994 г.р. Из объяснений задержанного следует, что он с балкона квартиры устроил стрельбу из своей спортивно-пневматической винтовки якобы по воробьям, которые мешали ему спать», - сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

В настоящее время пневматическое оружие изъято. По данному факту Абайским ОП УВД г. Уральска возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 3 УК РК (" Хулиганство"). Назначены необходимые экспертизы, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств и свидетельской базы.

Источник: BNews.kz, Total

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.