Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2439 просмотров

Казахстанец незаконно провозил через границу мигрантов за 10 тысяч тенге

Казахстанец незаконно провозил через границу мигрантов за 10 тысяч тенге.

Казахстанец незаконно провозил через границу мигрантов за 10 тысяч тенге, сообщает Пограничная служба КНБ Казахстана.

"Казахстанские пограничники пункта пропуска "Мерке" и Таразского пограничного отряда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 24-летнего казахстанца, который направлялся в Кыргызстан в пешем порядке. Задержанный является организатором канала незаконной миграции на участке отряда пограничного контроля и пограничной заставы "Сыпатай батыр". При этом имеются сведения, что за провоз одного незаконного мигранта, как через пункт пропуска, так и в обход него, задержанный получал незаконное денежное вознаграждение в размере - 10 000 тенге", - говорится в распространенном сообщении.

По данным ведомства, в ходе задержания изъяты денежные средства, сотовый телефон, документы, автомобиль марки "Фольсваген Пассат".

"По данному факту проинформированы правоохранительные органы. В отношении задержанного районной прокуратурой села Мерке возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции по статье 330-2 части 1 Уголовного кодекса Казахстана (организация незаконной миграции)", - отметили в пресс-службе.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.