Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2554 просмотра

В ВКО женщина на "Лексусе" сбила беременную

В Восточно-Казахстанской области 30-летняя женщина водитель "Лексус-470" сбила беременную. В результате аварии женщина потеряла ребенка.

В Восточно-Казахстанской области 30-летняя женщина водитель "Лексус-470" сбила беременную. В результате аварии женщина потеряла ребенка.

"30-летняя водитель автомобиля "Лексус-470", двигаясь в поселке Белоусовка по улице Тохтарова, допустила наезд на пешехода. Пострадавшая 30-летняя беременная женщина с переломом обеих голеней, травматическим шоком и гибелью плода была доставлена в больницу города Усть-Каменогорска", - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

"Мы получили сообщение от главного гинеколога области, о том, что скорая помощь везет из Белоусовки в травматологическое отделение 2-ой городской больницы беременную женщину с переломами, - рассказала руководитель областного Центра матери и ребенка Рая Рахимова. - Мы перенаправили карету к нам в роддом № 2, поскольку здесь в это время уже готовили операционную для другой роженицы. Как только пострадавшую доставили к нам, мы сделали ей кесарево сечение. Но, к сожалению, спасти плод не удалось — ребёнок погиб в утробе матери".

После операции в родильном доме женщину перевели в травматологическое отделение 2-ой городской больницы.

По предварительным данным, несчастный случай произошел по вине автолюбительницы, приходившейся родственницей пострадавшей.

Водитель предположительно перепутала педали газа и тормоза, и иномарка зажала беременную женщину между бампером и стеной гаража или дома.

По данному факту ДТП возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Источник: NUR.KZ, yknews.kz, Казинформ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.