Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2542 просмотра

Разоблачена нефтяная ОПГ в Кызылординской области

В Кызылординской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом нефти.

В Кызылординской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом нефти.

Члены ОПГ на протяжении 2-х лет занимались незаконным приобретением и сбытом нефти в Кызылординской и Актюбинской областях, сообщили в финансовой полиции.

Преступная группа в составе 5-ти граждан в 2012-2013 годах незаконно приобрела, транспортировала и реализовала без документов подтверждающих законность происхождения 54 вагона нефти и нефтепродуктов на сумму свыше 356 млн тенге.

Часть преступного дохода в сумме 236 млн тенге была легализована путем обналичивания через созданные преступной группой 4 лжепредприятия.

По возбужденному уголовному делу обвинения в организации преступной группы предъявлены двум членам группировки. Остальные подозреваются в активном участии в деятельности ОПГ.

В настоящее время, данное уголовное дело расследуется следственной группой под руководством специального прокурора, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.