Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6656 просмотров

В поисках 7-летней Виктории Гани волонтеры разрушали дачи в Рудном

Действия волонтеров, участвующих в поисках пропавшей семилетней Виктории Гани в городе Рудном Костанайской области, ограничены в связи с жалобами о мародерстве.

Действия волонтеров, участвующих в поисках пропавшей семилетней Виктории Гани в городе Рудном Костанайской области, ограничены в связи с жалобами о мародерстве.

«В поисках улик, подозреваемого они (волонтеры) обыскивали дачи. Некоторые из них разбивали стекла дач, поступали жалобы, и из-за этого запретили (такие действия)», - сказала сотрудник пресс-службы по телефону.

Она отметила, что в настоящее время волонтерами продолжается сбор информации. «Поисковую работу они не проводят, а могут заниматься сбором информации», - пояснила в пресс-службе.


Читайте также:За информацию о пропавшей девочке в Костанайской области объявили награду в 1 млн тенге

Кроме того, в ДВД проинформировали, что город Рудный и ближайшая территория уже прочесаны. Проводится оперативная работа сотрудниками ДВД области и личным составом УВД.

Как сообщалось, девочка пропала со двора дома 24 апреля. Поисками руководит начальник ДВД Костанайской области Тлеген Маткенов. Предположительно к пропаже девочки может быть причастен мужчина, на вид 30-35 лет, среднего роста, европеец. Со слов игравших с Викой девочек составлен фоторобот предполагаемого похитителя. В поисках ребенка было задействовано более трех тысяч человек. За достоверную информацию о местонахождении ребенка полиция объявила вознаграждение в размере одного миллиона тенге.

Источник: ИА «Новости-Казахстан»,Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.