Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4056 просмотров

Глава МВД прокомментировал смерть начальника РОВД в Атырау

Спецпрокуратура проведет расследование по факту смерти начальника Исатайского РОВД в Атырауской областиАлтынбека Кубайдуллина.

Спецпрокуратура проведет расследование по факту смерти начальника Исатайского РОВД в Атырауской области Алтынбека Кубайдуллина. Об этом сегодня рассказал министр МВД Калмуханбет Касымов.

"Сейчас проводится экспертиза, по результатам расследования, наверняка, спецпрокуратура проведет расследование", - сообщил Касымов на брифинге в понедельник.

При этом он отметил, что располагает только той информацией, которая была озвучена пресс-службой полиции.

"Задержали его, допрашивали, потом сказали что ему плохо, привезли его в больницу. Оставили его там с охраной и таким-то образом он ушел. И вот вчера мы нашли его тело. Сейчас проводим судебную медицинскую экспертизу", - сказал министр.

По словам министра, начальником РОВД Кубайдуллин был назначен в мае прошлого года.

Также глава МВД, отвечая на вопрос, были ли какие-либо подозрения во взяточничестве в отношении Кубайдуллина, сообщил, что "у нас (подозрений) не было".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау найден мертвым начальник РОВД, задержанный за взятку икрой (ВИДЕО)

Как сообщалось, сбежавший из больницы начальник Исатайского РОВД в Атырауской области Алтынбек Кубайдуллин найден повешенным на стройке.

Напомним, 21 апреля в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 250 тыс. тенге и 3 кг черной икры. Взятка была получена за общее покровительство при ловле рыбы осетровых пород.

Источник: КазТАГ, ИА "Новости-Казахстан", Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.