Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2843 просмотра

Родители пострадавшей от взрыва телефона астанинской девочки не будут подавать в суд

Родители пострадавшей от взрыва мобильного телефон Samsung девочки, возможно, не будут подавать в суд. Они готовы отказаться от иска, если компания возместит ущерб.

Родители пострадавшей от взрыва мобильного телефон Samsung девочки, возможно, не будут подавать в суд. Они готовы отказаться от иска, если компания возместит ущерб.

Сотрудники полиции взяли показания с матери Арианы Айтжан, пострадавшей в результате взрыва ее мобильного телефона.

"К нам приходили из полиции, брали показания и пояснения по поводу случившегося. Я написала отказное заявление. Не на кого заводить же, — сообщила Алия Камзина.

При этом она подчеркнула, что не будет подавать иск в отношении производителя гаджета, если стороны смогут урегулировать этот вопрос.

"Нет. Пока нет. Если они урегулируют с нами вопрос, то тогда не будем (подавать иск)", — подчеркнула она, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента.

Вместе с тем, по словам Камзиной, представитель Samsung обращался к ней с просьбой передать взорвавшийся телефон для проведения экспертизы.

"В компании нам обещали все возместить и оплатить лечение", — сказала она.

По словам матери Арианы, девочка постепенно приходит в себя.

"Для нас сейчас главное — здоровье нашего ребенка и его дальнейшая реабилитация. Самочувствие сегодня уже нормальное, но у нее плохой аппетит. Врач рекомендовал ограничить движение, меньше ходить. Морально мы вроде пришли в себя: читаем, пишем и много рисуем", — сказала мама девочки.

Напомним, 21 апреля семилетняя Ариана Айтжан получила сильные ожоги от взрыва телефона "Samsung Galaxy S2", который находился в ее кармане.

В четверг компания Samsung сообщила, что проведет тщательное расследование.

Источник: NewTimes.kz, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.