Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3832 просмотра

Машинист столкнувшегося с автобусом тепловоза рассказал о случившемся

Машинист тепловоза Ернур Касимов рассказал об обстоятельствах столкновения на переезде в Павлодарской области, повлекшего гибель 4 молодых людей, сообщает пресс-служба АО "Локомотив".

Машинист тепловоза Ернур Касимов рассказал об обстоятельствах столкновения на переезде в Павлодарской области, повлекшего гибель 4 молодых людей, сообщает пресс-служба АО "Локомотив".

"В тот день видимость была хорошая, переездная сигнализация работала исправно. Проезжая железнодорожный неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд, слева со стороны завода ферросплавов, я увидел микроавтобус красного цвета, который остановился у знака "Стоп" на переезде. Немного постояв, видя движущийся тепловоз, водитель выехал на железнодорожный переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. Я применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновения с микроавтобусом не смог. После остановки тепловоза помощник машиниста выбежал на место столкновения. Я доложил о случившемся дежурному по станции Аксу-1, как требовалось по инструкции. Вызвал скорую помощь и выбежал к пострадавшим. Мы с помощником стали оказывать им первую медицинскую помощь", - рассказал подробности аварии Ернур Касимов.

"Случилось большое горе для семей погибших. Приносим им свои соболезнования. Мы делали все возможное, чтобы предотвратить столкновение", - сказал машинист тепловоза.

Напомним, 15 апреля, в Павлодарской области тепловоз на переезде столкнулся с автобусом, перевозившим студентов.

На данный момент число погибших в результате столкновения локомотива и микроавтобуса в Аксу достигло четырёх человек.

Все пассажиры "Форд-Транзит" были студентами третьего курса колледжа. Молодые люди проходили практику на Аксуском заводе ферросплавов.

Источник: ИА "КазИнформ"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.