Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5385 просмотров

Расстрелявшего толпу студента из Актобе приговорили к 4 годам колонии

Суд приговорил студента второго курса Актюбинского юридического института МВД РК к четырем годам лишения свободы. Осужденный в декабре прошлого года обстрелял из обреза толпу студентов.

Суд приговорил студента второго курса Актюбинского юридического института МВД РК к четырем годам лишения свободы. Осужденный в декабре прошлого года обстрелял из обреза толпу студентов.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе Актюбинского областного суда.

"Приговором суда №2 города Актобе от 11 апреля 2014 года студент 2-го курса Актюбинского юридического института МВД РК Магжан Толеужанов, 1994 года рождения, осужден по статьям 251 и 257 УК РК за незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозку огнестрельного оружия и совершение хулиганства с применением огнестрельного оружия на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации суда, 17 декабря 2013 года между студентами из южных регионов Казахстана и Актюбинской области произошла драка на почве неприязненных отношений. Во время потасовки Толеужанов выстрелил в толпу из обреза 16-го калибра. В результате огнестрельные ранения получили трое студентов и майор полиции - начальник 3-го курса.

Также суд частным постановлением обратил внимание руководства данного института на недостаточную воспитательную работу и профилактические меры по предотвращению нарушений среди слушателей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.