Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10891 просмотр

Появились новые версии убийства семьи в Павлодаре

Главу семьи могли нарочно выставить убийцей беременной жены и детей под Павлодаром. Версию инсценировки обстоятельств убийства семьи не исключают в областной прокуратуре.

"Выясняются все обстоятельства, в том числе версия инсценировки данного преступления. (…) Это совершенно дикое преступление. Тем более, женщина была на стадии беременности. Соответственно, все меры принимаются для того, чтобы установить истину. Я лично докладывал генпрокурору… Версии отрабатываются все, вплоть до того, что это инсценированное преступление", - сказал заместитель прокурора области Куат Артыкбаев.

По его словам, на теле главы семьи, которого правоохранительные органы предварительно назвали основным подозреваемым, также обнаружено ножевое ранение.

В настоящее время проводятся экспертизы, в том числе почерковедческая экспертиза предсмертной записки, найденной на месте преступления.

"Мы не допустим однозначно, чтобы версия, если она не отработана до конца, закрылась тем, что все повесили на супруга… По отзывам соседей, родственников, близких, друзей - это была нормальная среднестатистическая семья… В личном плане у нее жизнь не сложилась, (…) она вышла за гражданина, который переехал из Омской области, детей воспитывал как своих", - сказал Артыкбаев.

Напомним, семью из 4 человек, в том числе двоих малолетних детей, 6 апреля нашли мертвыми в селе в пригороде Павлодара.

По данным полиции, двое детей - мальчик и девочка пяти и шести лет, были найдены на кровати с ножевыми ранениями. От ножевых ран скончалась и их 35-летняя мать.Мужчина был найден повешенным.

По факту обнаружения трупов женщины и двоих детей возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Уже на следующий день после обнаружения погибших, полицейские сообщили на брифинге, что по одной из версий с женой и детьми расправился глава семейства.

Также отмечалось, что на месте происшествия была найдена предсмертная записка, в котором некто, просил оплатить некие долги семьи.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.