Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2609 просмотров

В ЗКО коммунальщики «спустили» 100 млн тенге в трубу

Прокуратура Западно-Казахстанской выявила факты злоупотребления должностными полномочиями руководства АО «Жайыктеплоэнерго».

Прокуратура Западно-Казахстанской выявила факты злоупотребления должностными полномочиями руководства АО «Жайыктеплоэнерго».

По сообщению прокуратуры ЗКО, в ноябре 2013 года АО «Жайыктеплоэнерго» без применения норм закона о государственных закупках заключен договор о госзакупках с ТОО «Тепломонтажсервис» на оказание услуги по выполнению ремонтных работ дымовой трубы №3 городской ТЭЦ на общую сумму 100,8 млн. тенге. Проведение закупок было обусловлено якобы произошедшей чрезвычайной ситуацией.

«Проведенная встречная проверка показала, что дымовая труба теплоэлектроцентрали работает бесперебойно, и каких-либо чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Тем не менее, на момент проверки подрядчику уже была произведена оплата в размере 16,4 млн тенге», - отметили в пресс-службе прокуратуры области.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Следствие ведет департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

В суде в настоящее время рассматривается иск инспекции финансового контроля о расторжении договора с ТОО «Тепломонтажспецстрой» и возмещении необоснованно оплаченной суммы в размере 16,4 млн тенге.

Источник: Bnews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.