Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2247 просмотров

Ветерану выдали загранпаспорт после признания умершим

В Атырау ветеран Великой Отечественной войны Александр Погадаев, продолжающий вести активный образ жизни, документально неожиданно оказался в числе давно умерших.

В Атырау ветеран Великой Отечественной войны Александр Погадаев, продолжающий вести активный образ жизни, документально неожиданно оказался в числе давно умерших.

"Это выяснилось совершенно случайно, когда мы обратились в один из ЦОНов за адресной справкой. Пробив удостоверение, девушка с укором сообщила, что справку мы получить не можем, так как Александр Иванович Пагадаев, как это значится в базе данных, еще с 2001 года числится умершим", - рассказала внучка ветерана Ольга Сбитнева.

Александр Погадаев - личность в области известная. Ветеран Великой Отечественной войны, полковник внутренней службы в отставке. А еще он известен как один из солистов знаменитого атырауского хора ветеранов войны и труда "Фронтовичка", побывавшего на гастролях во многих городах Казахстана.

"Что еще удивляет в этой истории, в 2004 году дед без проблем получил новое удостоверение личности, заграничный паспорт. Несколько раз выезжал на отдых, пересекая границу. В 2013 году получил от государства квартиру. Как же можно человека, который не числится в списках живых, выпускать за границу? Я уж не говорю об оформлении квартиры", - недоумевает Сбитнева.

По словам внучки ветерана, попытки объяснить, что это ошибка, успехами пока не увенчались. Более месяца в ЦОНе отвечают: необходимо произвести корректировку, ждите.

Родные пока не говорят ветерану, которому скоро исполнится 90 лет, что его еще 13 лет назад кто-то вычеркнул из списка живущих.

Источник: Inform.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.