Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5301 просмотр

Обвиняемым в убийстве уральского бизнесмена грозит высшая мера

Завершено расследование убийства известного бизнесмена Виталия Каркулы. В ближайшие дни трое обвиняемых предстанут перед судом.

Завершено расследование убийства известного бизнесмена Виталия Каркулы. В ближайшие дни трое обвиняемых предстанут перед судом.

Троим обвиняемым - 28-летнему Мергену Иманкулову, 35-летнему Кенже Биржанову и главарю группы 34-летнему Азамату Тогаеву - предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса. Полицейские, расследовавшие дело, заявляют, что обвиняемым грозит высшая мера.

Дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Западно-Казахстанской области.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 13 января этого года. По версии следствия, Азамат Тогаев, Мерген Иманкулов и Кенже Биржанов, вооружившись обрезами и надев маски, ночью разбили окно и проникли в дом жертвы. Когда хозяин увидел неизвестных, то попытался достать ружье. Это и послужило поводом для его убийства - Азамат Тогаев выстрелил ему в голову.

После этого налетчики связали жену убитого Валентину Каркулу и стали обыскивать дом. В это время женщина выбежала в спальню, открыла окно и стала звать на помощь. Испугавшись того, что ее могли услышать, преступники скрылись.

Достоверно установлено, что преступники завладели драгоценностями стоимостью 3 млн 380 тыс. тенге и крупной суммой наличности – около 1 млн тенге.

Источник: "Уральская неделя", Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.