Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5724 просмотра

Беременная жительница Павлодара спасла тонущего мальчика

22-летняя Галина Битлян будучи на 9 месяце беременности кинулась на помощь мальчику, который тонул в Иртыше.

22-летняя Галина Битлян будучи на 9 месяце беременности кинулась на помощь мальчику, который тонул в Иртыше.

В городке Аксу Галину Битлян теперь знают все. Будучи на последнем месяце беременности, она спасла 8-летнего мальчика. Школьник провалился под лед, и девушка, не раздумывая, бросилась ему на помощь.

«Мальчики, двое, играли там, я крикнула: «Не бегайте по льду!». Один вроде убежал в сторону. Второй вроде хотел в сторону убежать и под лед провалился, я быстро побежала за ним, не стала кричать, и побежала по льду, возле него провалилась под лед», - рассказывает женщина.

Галине удалось выбраться из ледяной проруби и вытащить подростка. Оба в итоге оказались в больнице. Медики поставили диагноз переохлаждение; опасались, что из-за этого «купания» беременная девушка могла потерять ребенка. К счастью, и у Галины, и у ее еще не родившейся дочери все хорошо.

Поражены отвагой будущей мамы не только врачи, но и местные спасатели. «Данный поступок беременной женщины меня лично поразил, что она, не думая о себе, о будущем своем ребенке, которого она носит, и бросилась спасать другого ребенка», - говорит руководитель водно-спасательного поста г. Аксу Амиргалы Смаилов.

Спасатели решили наградить отважную спасительницу.

«Любая мать, любой человек на моем месте точно так же поступил бы, если бы еще раз такая ситуация повторилась, я бы то же самое сделала», - говорит Галина Битлян.

Источник: КТК, Казинформ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.