Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

Мужчина из Кокшетау застрелился после скандала в больнице

В Кокшетау местный житель свел счеты с жизнью, а в предсмертной записке обвинил в своей смерти врача областной больницы.

В Кокшетау местный житель свел счеты с жизнью, а в предсмертной записке обвинил в своей смерти врача областной больницы. Мужчина застрелился из собственного ружья.

"Он попросил прощения у всех. Сказал, что не хочет быть обузой. Он сказал: винить во всем Дьячкова. Он виноват в этом во всем", - сообщил сын погибшего.

Медицинский скандал в Кокшетау разразился в начале марта. Житель города Александр Пистунович обвинил главного хирурга областной больницы в поборах. Он утверждал, что ему пришлось заплатить 400 тысяч тенге за операции, которые делают бесплатно. А в доказательство пациент предоставил видеозапись разговора с врачом. На ней хирург, не стесняясь в выражениях, откровенно говорит о деньгах.

Доктор сделал мужчине, страдающему непроходимостью кровеносных сосудов, три операции. Но после лечения ему стало только хуже. Пистуновичу пришлось ехать сначала в Астану, а затем к российским врачам. В итоге, он перенес больше 10 операций, во время последней ему ампутировали ногу. Пережить этого Александр, видимо, не смог и покончил с собой.

Сам хирург в больнице, как выяснилось, на хорошем счету. Он категорически отрицает все обвинения. К слову, на кокшетауских интернет-сайтах появилась целая группа. Люди утверждают, что тоже пострадали от хирурга и намерены добиваться его увольнения.


Источник: КТК, Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.