Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5612 просмотров

Ветеринар из Актюбинской области угрожает чиновникам самосожжением

Ветеринар из Актюбинской области угрожает сжечь себя заживо. А все из-за того, что ему никак не дадут стать предпринимателем.

Ветеринар из Актюбинской области угрожает сжечь себя заживо. А все из-за того, что ему никак не дадут стать предпринимателем.

57-летний житель села Бестамак Байганы Ырысмагамбетов оформил кредит для постройки пекарни и уже собрался выпускать первую партию хлеба, как вдруг выяснилось, что здание находится на красной линии и его нужно срочно снести. Взамен в акимате пообещали другое помещение. И даже дали. Только там не оказалось ни света, ни воды, ни газа.

Почти год несостоявшийся предприниматель ждет, когда чиновники, наконец, проведут сюда электричество, воду и газ. За это время долги по кредитам выросли так, что сельчанин готов пойти на самые крайние меры.

Когда журналисты пришли в акимат, чиновники сразу признали, что действительно нарушили все бизнес-планы ветеринара. И тут же пообещали все исправить.

У самого ветврача уже не осталось ни оптимизма, ни желания становиться бизнесменом. Они улетучились вместе с теми пятью миллионами, что он вложил в строительство скромной сельской пекарни.

Источник: КТК

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.