Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12995 просмотров

На трассе Актобе-Орск 30 машин долгое время остаются под снегом (Рассказ и фото очевидцев)

По данным МЧС Казахстана на сегодня, 22 марта, на трассе "Актобе-Орск" остаются в снежном плену 30 авто. На сайте города Орска размещены фотографии очевидцев.

По данным МЧС Казахстана сегодня, 22 марта, на трассе "Актобе-Орск" остаются в снежном плену 30 авто. На сайте города Орска размещены фотографии очевидцев.

Как сообщает сайт города Орск, в снежном плену водители находятся уже длительное время. "Спасатели Казахстана добраться до них пока не могут из-за неблагоприятных погодных условий. Но добрые люди, в частности, из Орска, приезжают к ним периодически на снегоходах и привозят продовольствие: понятное дело, дальнобойщики боятся бросить груженые машины".

Автор снимков вместе с друзьями также совершил такую поездку на снегоходах, отвез людям продукты. Вот, что он рассказывает:

"До Ащелесая практически нет людей, только заброшенные машины. Картина очень страшная. А после села — много дальнобойщиков. Мы нескольких из них отвезли в близлежащую деревню, чтобы они могли закупить себе еды. Неизвестно, когда их вызволят оттуда. Даже техника снегоуборочная позастревала там".

В сводке МЧС РК сообщается: "На дороге Актобе-Орск в снежном заносе остались 30 авто. Эвакуировано 8 человек, которые размещены в средней школе п. Алимбетовка".

Кроме того, 22 марта на дороге Самара-Шымкент Хромтауского района Актюбинской области образовалось скопление автотранспорта из около 500 машин. Ведется расчистка дороги, организован проезд для легкового автотранспорта.

Источник: МЧС РК, Orsk.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нарываетесь?

    0
    0