Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3004 просмотра

В ЮКО задержаны охранник и 6 работников банка по подозрению в краже 63 миллионов

Семь банковских работников задержаны по подозрению в краже денег в особо крупном размере из банка в городе Шардара Южно-Казахстанской области.

Семь банковских работников задержаны по подозрению в краже денег в особо крупном размере из банка в городе Шардара Южно-Казахстанской области.

Ограбление банка произошло 14 декабря 2013 года. Около 4.40 часов, на пульт «102» дежурной части Шардаринского РОВД поступило сообщение о том, что в местном филиале одного из банков сработала сигнализация.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в банке взломаны решетки на окнах, отключены камеры видеонаблюдения, вскрыты двери хранилища, откуда неизвестные лица вынесли денежную наличность, на общую сумму свыше 63 миллионов тенге. Следствие выдвинуло версию, что к похищению денег возможно причастны сами сотрудники банка. Эта версия впоследствии подтвердилась.

"В качестве одного из подозреваемых полицейские задержали охранника банка, 1987 года рождения, местного жителя, который признался следствию, что кражу он совершил совместно с сотрудниками данного банка, пообещавшие ему долю с похищенных денег", - сообщили в ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДВД ЮКО взяли под стражу еще шестерых подозреваемых, 1972, 1978, 1988 и 1991 годов рождения, жителей Шардаринского района, все сотрудники банка.

Следствием установлено, что подозреваемые взломали металлическую решетку и проникли в помещение через специально остановленное охранником окно, затем отключили камеры видеонаблюдения и вскрыли двери хранилища, откуда вынесли свыше 63 миллионов тенге в четырех дорожных сумках и скрылись с места происшествия.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства данного преступления и местонахождения похищенных денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые взяты под арест. Ведется следствие.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.