Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11299 просмотров

18-летняя девушка скончалась после родов

Мангистауская полиция расследует смерть 18-летней роженицы. Даметкен Кудайбергенова умерла после трёх операций, врачи не смогли спасти её, даже удалив все репродуктивные органы.

Мангистауская полиция расследует смерть 18-летней роженицы. Даметкен Кудайбергенова умерла после трёх операций, врачи не смогли спасти её, даже удалив все репродуктивные органы.

У 18-летней Даметкен Кудайбергеновой родилась девочка весом почти 6 килограммов. Молодая мама умерла через несколько дней после родов.

Родные девушки утверждают, что беременность проходила без осложнений, девушка до последнего ходила на занятия в колледж. Роды тоже начались точно в срок.

Даметкен в больницу привезли вечером на машине скорой помощи. Осложнения начались уже во время родов, когда стало понятно, что вес ребенка намного больше, чем предполагали врачи: почти 6 килограммов.

Чтобы остановить кровотечение, Даметкен сделали три операции подряд, удалили все репродуктивные органы, но лучше ей не становилось. Только после этого девушку отправили в Актау. 180 километров обессиленная пациентка не выдержала: в машине скорой не было даже кислородного аппарата. Сразу по приезду Даметкен умерла.

Что именно стало причиной смерти молодой мамы, пока неизвестно. Медики ждут результатов вскрытия. Ждут их и в полиции: по факту смерти Даметкен Кудайбергеновой завели уголовное дело.

Врач, который до последнего пытался спасти Даметкен, сам оказался в больнице. Узнав о смерти пациентки, он перенес инсульт и вот уже месяц не выходит из комы.

Источник: Nur.kz, KTK

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.